На Урале откопали 120-тысячелетний зуб дикобраза
12/01/2013 14:02
/ 👁 1177
/ Источник Правда.ru /
Поделиться:
Сенсационную находку сделали участники экспедиции Института экологии растений и животных Уральского отделения РАН. Археологи обнаружили зуб дикобраза, жившего 120 тысяч лет назад.Находка размером всего в полтора на полсантиметра здорово удивила ученых - до этого было принято считать, что на Урале такие животные никогда не водились.
Сенсационную находку сделали участники экспедиции Института экологии растений и животных Уральского отделения РАН. Археологи обнаружили зуб дикобраза, жившего 120 тысяч лет назад.
Находка размером всего в полтора на полсантиметра здорово удивила ученых - до этого было принято считать, что на Урале такие животные никогда не водились. Зуб был обнаружен на границе Свердловской и Челябинской областей в районе города Аша.
До этого ученые уже находили в районе раскопок останки других древних животных - в частности, барсука и крота. Продолжить раскопки археологи планируют в июне.
Популярные новости