Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи из Канады выкупили участок тайги у лесопромышленников за $14 миллионов

Экологи из Канады выкупили участок тайги у лесопромышленников за $14 миллионов

11/01/2013 19:44 / 👁 1730 / Источник ИА «GreenPress» / Поделиться:
Канадское отделение всемирной природоохранной организации "The Nature Conservancy" выкупило часть земель у местной компании по производству пиломатериалов. Предметом сделки стал участок площадью 89 км² на острове Кокберн в штате Онтарио. Таким образом экологи надеются спасти редкий северный лес, который растет на песчаной почве, сообщает "CBC News Canada". Экологи из Канады выкупили участок тайги у лесопромышленников за $14 миллионов. Фото: cbc.cа Экологи из Канады выкупили участок тайги у лесопромышленников за $14 миллионов. Фото: cbc.cа
Канадское отделение всемирной природоохранной организации "The Nature Conservancy" выкупило часть земель у местной компании по производству пиломатериалов. Предметом сделки стал участок площадью 89 км² на острове Кокберн в штате Онтарио. Таким образом экологи надеются спасти редкий северный лес, который растет на песчаной почве, сообщает "CBC News Canada".

Менеджер "The Nature Conservancy" Джон Грант отказался назвать точную сумму сделки, но отметил, что, с учетом всех издержек, она составляет порядка 14 млн. долларов США. По его словам, организация намерена "позволить этим владениям превратиться в старовозрастные леса" и не собирается распоряжаться новой собственностью как-то иначе. "Все виды, которые достались нам, должны быть сохранены для будущих поколений", - заявил Грант. При этом, он добавил, что доступ на эту территорию для охоты и других видов деятельности будет открыт.

Поле заключения сделки с лесопромышленниками, "The Nature Conservancy" стало принадлежать около половины площади острова Кокберн, на котором расположено несколько десятков лагерей, но нет постоянных жителей.

Последние новости

Популярные новости