Кения просит иностранной помощи в борьбе с браконьерами
10/01/2013 16:39
/ 👁 1204
/ Источник Утро.ru /
Поделиться:
Премьер-министр Кении Раила Одинга заявил, что стране необходима международная помощь в борьбе с браконьерами, убивающими слонов ради бивней. По его словам, проблема достигла угрожающих масштабов. На кону стоит не только сохранение популяции слонов, но и будущее туристической отрасли, которая является важной доходной статьей кенийского бюджета.
Премьер-министр Кении Раила Одинга заявил, что стране необходима международная помощь в борьбе с браконьерами, убивающими слонов ради бивней.
По его словам, проблема достигла угрожающих масштабов. На кону стоит не только сохранение популяции слонов, но и будущее туристической отрасли, которая является важной доходной статьей кенийского бюджета.
В прошлом году от рук браконьеров в Кении погибли 360 слонов. Уже в новом, 2013-м, году охотники за бивнями убили 11 слонов. Это произошло в национальном парке Восточный Цаво.
Популярные новости