Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильные морозы прогнозируют в Хабаровском крае в ближайшие дни

Сильные морозы прогнозируют в Хабаровском крае в ближайшие дни

09/01/2013 13:26 / 👁 819 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Морозы до 45 градусов, что ниже средних многолетних значений, ожидаются в Хабаровском крае в ближайшие трое суток, сообщает в среду ГУМЧС РФ. Сильные морозы. Фото: http://gooddays.ru Сильные морозы. Фото: http://gooddays.ru


"По информации Хабаровского гидрометцентра, с 9 по 12 января в южных и центральных районах края, в том числе городах Хабаровске и Комсомольске- на-Амуре, ожидаются сильные морозы со среднесуточными температурами на семь градусов ниже средних многолетних значений. Днем ожидается от 25 до 32 градусов мороза, ночью от 38 до 45 мороза", - сообщает ведомство.

Под влиянием холодов окажутся Бикинский, Вяземский, район имени Лазо, Хабаровский, Нанайский, Амурский, Верхнебуреинский, Комсомольский, Солнечный, Советско - Гаванский и Ванинский районы.

МЧС рекомендует жителям воздержаться от поездок на природу и соблюдать меры безопасности.

В последней декаде декабря 2012 года в Хабаровском крае температура была на 3-4 градуса ниже нормы, ночью она опускалась до 30 градусов мороза, в отдельных северных районах до 40.

Синоптики метеостанции Бурукан, находящейся в 500 километрах севернее Хабаровска, зарегистрировали 27 декабря температуру минус 52 градуса - самую низкую в этот день на всей поверхности Земли.

Последние новости

Популярные новости