Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Афинах впервые в этом году пошел снег

В Афинах впервые в этом году пошел снег

09/01/2013 12:46 / 👁 1000 / Поделиться:
Вся Греция оказалась в тисках непогоды. В Афинах пошел первый в этом году снег, который не тает в северных районах греческой столицы, что уже вызвало серьезные транспортные проблемы и привело к отмене занятий в школах. По причине сильного ветра возникают снежные вихри. В Афинах впервые в этом году пошел снег. Фото EPA с сайта "Голос России" В Афинах впервые в этом году пошел снег. Фото EPA с сайта "Голос России"


По всей стране в горных районах, в том числе и на самом юге Греции, запрещено движение автомобилей без специальных цепей на колесах. По национальным шоссе машины передвигаются с небольшой скоростью. Некоторые дороги закрыты для движения автомобильного транспорта из-за появившегося на асфальте льда, а также опустившегося тумана, - передает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время афинским властям приходится принимать экстренные меры по оказанию помощи людям, у которых нет крыши над головой. Для них открыты три кризисных центра, где организовано питание. Введена специальная горячая линия, по которой граждане могут сообщить, где находятся испытывающие из-за непогоды проблемы бездомные. Для обогрева всех желающих с восьми утра до восьми вечера открыты также муниципальные центры для пожилых людей.

Последние новости

Популярные новости