Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Не менее 5 человек погибли в результате наводнений на Сулавеси

Не менее 5 человек погибли в результате наводнений на Сулавеси

07/01/2013 12:30 / 👁 1018 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Не менее пяти человек стали жертвами сильнейших наводнений в индонезийской провинции Южный Сулавеси, сообщает в понедельник газета Jakarta Post. Сулавеси. Фото: http://www.turista.ru Сулавеси. Фото: http://www.turista.ru
Не менее пяти человек стали жертвами сильнейших наводнений в индонезийской провинции Южный Сулавеси, сообщает в понедельник газета Jakarta Post.

По данным управления по ликвидации последствий стихийных бедствий (BPBD) провинции, многие правительственные учреждения, школы, больницы и дома в девяти районах и городах южной части Сулавеси после продолжающихся на протяжении нескольких дней проливных дождей затоплены поднявшейся водой, высота которой в ряде мест достигает двух метров. Наводнение также нарушило дорожное сообщение между районами Марос и Боне и столицей провинции городом Макассар.

"Мы собираем данные о числе домов, затопленных наводнением, и нанесенном ущербе", - заявил глава BPBD Южного Сулавеси Маппагио (Mappagio).

По словам заместителя губернатора провинции Агуса Арифина Нуманга (Agus Arifin Numang), для эвакуации пострадавших от разгула стихии из изолированных районов местным властям придется прибегнуть к помощи военно-морских сил страны.

Последние новости

Популярные новости