Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Латынина рассказала Бриджит Бардо, как Путин "защищает" животных

Латынина рассказала Бриджит Бардо, как Путин "защищает" животных

06/01/2013 14:14 / 👁 1729 / Источник Росбалт / Поделиться:
Журналистка радиостанции "Эхо Москвы" Юлия Латынина, комменируя заявление актрисы Бриджит Бардо по поводу того, что президент России Владимир Путин "сделал больше для защиты животных, чем все наши (французские) президенты вместе взятые", отметила, что российский лидер действительно любит демонстрировать свою власть над животным миром, "вероятно, по той же причине, по которой средневековые самодерж Журналистка радиостанции "Эхо Москвы" Юлия Латынина. Фото: http:/1tv.ru/ Журналистка радиостанции "Эхо Москвы" Юлия Латынина. Фото: http:/1tv.ru/
цы держали во дворце зверинец".

"К сожалению, это фейковое всемогущество Путина дорого обходится зверям, - пишет журналистка в своем блоге на сайте радиостанции. - Например, дикий снежный барс по кличке Монгол, на которого Путин полюбовался во время своего визита в Хакасию, был доставлен туда из Саяно-Шушенского заповедника. Краснокнижного альфа-самца, за которым ученые наблюдали издалека 10 лет, вырвали из его прайда и повезли в другое место на вертолете, только чтобы на него полюбовался Путин. Его поймали браконьерской петлей, что строжайше запрещено. В отчаянии несчастный зверь бросался на прутья клетки, нанося себе страшнейшие раны - в дополнение тем, которые были нанесены при поимке. Барса поймали 14 марта 2011 года. Путин приехал в заповедник только в ночь на 19-ое. Он вообще любит опаздывать. Я не думаю, чтобы ради французского президента экологи Франции поймали дикого зверя браконьерским способом, изъяли его из прайда на неделю (что само по себе может кончиться для зверя трагично) и пытали его".

Кроме того, Латынина напомнила и об истории с уссурийской тигрицей, "которую якобы поймал и пометил лично Путин в заповеднике 31 августа 2008 года".

"На самом деле, как выяснилось, тигрица была из Дальневосточного зоосада. Чтобы она, не дай бог, не поранила великого лидера, ее накачали снотворным. А так как Путин, по обыкновению, опоздал на добрую неделю, ее так на наркотиках и держали", - пишет она, добавив, что "знаменитый полет Путина со стерхами, когда Российский Царь Природы указывал своим дельтапланом путь на юг выращенным в неволе стершатам… привел к гибели двух птенцов".

"Не думаю, чтобы в свободной стране экологи позволили прокатиться со стерхами человеку, который никогда с ними не работал и ничего в этом не понимает. Если бы этот человек был президент, пресса смешала бы его с дерьмом. Увы, показуха, с помощью которой Путин доказывает сам себе, что он царь природы, которого слушаются звери и птицы - никак не распространяется на настоящую защиту природы, - продолжает Латынина. - Впрочем, было бы странно охранять природу в стране, где самым исчезающим и беззащитным видом является homo sapiens… Уважаемая мадам Бардо! Вы пригрозили, что попросите о российском гражданестве, если в цирке усыпят двух слонов. Я не сомневаюсь, что если вы попросите Путина сохранить жизнь двум слонам, он пришлет за ними чартерный самолет, дарует им российское гражданство и снимется с ними на фоне стерхов. Вы сказали про Путина: "Каждый раз, когда я его о чем-то прошу, он соглашается". Охотно верю. Проблема в том, что 110 млн российских избирателей не могут ни о чем попросить Путина. Это право зарезервировано только для его немногочисленных друзей".

Напомним, что о возможном переезде в Россию Бриджит Бардо заявила 4 января. Она распространила короткое сообщение для прессы, в котором пригрозила сменой гражданства в случае, если французские власти не отменят решение об усыплении двух слонов, больных туберкулезом, в зоопарке Лиона. Актриса отметила, что готова "бежать из страны, которая превращается в кладбище животных". По словам актрисы, французские власти не отвечают на ее просьбы о защите животных, хотя она не требует ничего необычайного. "Я больше не поддерживаю эту страну", - заявила Бардо. Говоря о выборе России в качестве страны для получения гражданства, Бардо поделилась своим отношением к Владимиру Путину. "Я нахожу его очень человечным. Каждый раз, когда я у него чего-то прошу, в основном он отвечает согласием. Он сделал больше для защиты животных, чем все наши президенты вместе взятые. И кроме того, у них там нет Курбан-Байрама", - высказалась актриса.

Последние новости

Популярные новости