Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На юг Австралии пришла новогодняя жара

На юг Австралии пришла новогодняя жара

03/01/2013 17:16 / 👁 1638 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На юг Зеленого континента пришла чрезвычайно жаркая и засушливая погода. Как сообщило национальное Бюро метеорологии Австралии, столбик термометра во втором крупнейшем городе страны - Мельбурне, а также в других населенных пунктах штата Виктория в ближайшие дни поднимется выше отметки 40 градусов. На юг Австралии пришла новогодняя жара. Фото: Вести.ru На юг Австралии пришла новогодняя жара. Фото: Вести.ru


Ожидается, что в течение предстоящей недели могут быть побиты все температурные рекорды жаркого и засушливого лета 1972 года. В Виктории и южных районах соседнего штата Новый Южный Уэльс введен строгий запрет на разжигание костров, а в ряде городов и населенных пунктов установлен рацион расходования воды. По данным синоптиков, жара отступит только в середине января, когда в эти районы придет прохладный южный ветер с Антарктики, передает ИТАР-ТАСС.

Конец декабря и январь в Австралии - традиционный период летних отпусков и школьных каникул. Многие австралийцы в это время отправляются как раз на юго-восток страны, где сосредоточено множество курортных зон.

Жаркая погода пока щадит расположенный в 714 километрах к северо-востоку от Мельбурна крупнейший город страны - Сидней. Сегодня днем здесь было "всего" плюс 25 градусов, но в ближайшие выходные дни синоптики ожидают "потепления" до плюс 32-35 градусов.

Последние новости

Популярные новости