Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Штормовое предупреждение объявлено на Сахалине и Курилах из-за циклона

Штормовое предупреждение объявлено на Сахалине и Курилах из-за циклона

31/12/2012 10:50 / 👁 1552 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Циклон с Желтого моря в понедельник подошел к Сахалину, в регионе объявлено штормовое предупреждение, сообщает Сахгидрометеоцентр."Сегодня (в понедельник) центр циклона накроет юг Сахалина. Ожидается умеренный и сильный снег, местами с метелью. Температура ночью и днем минус один-шесть градусов. Метель. Фото: http://newsline25.ru Метель. Фото: http://newsline25.ru
Циклон с Желтого моря в понедельник подошел к Сахалину, в регионе объявлено штормовое предупреждение, сообщает Сахгидрометеоцентр.

"Сегодня (в понедельник) центр циклона накроет юг Сахалина. Ожидается умеренный и сильный снег, местами с метелью. Температура ночью и днем минус один-шесть градусов. Новогодняя ночь и день 1 января на юге острова будут со снегом, усилится северо-западный ветер, на побережьях будет мести метель, на западном побережье сильная метель при ветре 25-30 метров в секунду", - сообщает метеослужба.

По данным синоптиков, на севере острова метель также начнется 31 декабря. Ожидается сильный снег при ветре 25-30 метров в секунду. Температура минус пять-десять градусов. Очень плохая погода будет здесь в новогоднюю ночь, днем ветер будет немного слабее и снега станет меньше.

Днем 2 января циклон уйдет на северные Курилы. На Сахалине установится обычная зимняя погода. Временами будет отмечаться небольшой снег. Снова похолодает.

"В связи с непогодой возможны нарушения в работе транспорта, энергетики и других объектов экономики. Гражданам рекомендуется не покидать пределы населенных пунктов на время действия предупреждения; пополнить запас продуктов питания, медикаментов для хронических больных. Следует позаботиться о дополнительных источниках освещения, зарядить батареи сотовых телефонов, уточнить местонахождения своих родных и близких", - сообщает ГУ МЧС по Сахалинской области.

Информация об ожидаемых опасных природных явлениях доведена до глав муниципальных образований. Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях МЧС по Сахалину.

Последние новости

Популярные новости