Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На США обрушилась вторая волна сильных снегопадов

На США обрушилась вторая волна сильных снегопадов

30/12/2012 14:00 / 👁 1726 / Поделиться:
За неделю на северо-восточные районы США обрушилась уже вторая волна сильных снегопадов. Как сообщило Национальное управление океанических и атмосферных исследований страны, "в северо-восточных штатах выпадет от 5 до 10 см снега". На США обрушилась вторая волна сильных снегопадов. Фото EPA с сайта "Голос России" На США обрушилась вторая волна сильных снегопадов. Фото EPA с сайта "Голос России"
"Удар стихии примет Новая Англия - штаты Коннектикут, Мэн, Массачусетс, Нью-Гэмпшир, Род-Айленд и Вермонт, где может выпасть до 23 см снега", - заявил специалист метеорологического управления.

По данным ведомства, в настоящее время 64 процента территории 48 штатов покрыты снегом. "Это не характерно для декабря, обычно сильные снегопады приходят к нам только в феврале. В конце декабря прошлого года лишь 48 процентов территорий этих штатов имели снежный покров", - добавили в Национальном управлении океанических и атмосферных исследований США.

Жертвами снегопадов и проливных дождей, обрушившихся на северо- восточные и центральные районы США ранее на этой неделе, стали 17 человек. В основном люди погибли в крупных ДТП, вызванных обледенением автодорог. Несколько человек были погребены под упавшими деревьями.

Кроме того, более 260 тысяч американцев из-за непогоды остались без электричества. В некоторых штатах, таких как Нью-Гэмпшир, а также в северной части штата Нью-Йорк, выпало более 50 см снега. Из-за непогоды были отменены более 1,5 тыс. авиарейсов.

Снег выпал даже в штате Арканзас, который находится недалеко от побережья Мексиканского залива. Как отмечают синоптики, "наступающий Новый год здесь отметят со снегом впервые с 1926 года".

Последние новости

Популярные новости