Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Угроза схода селей ожидается в горах Сочи и схода лавин - на Кубани

Угроза схода селей ожидается в горах Сочи и схода лавин - на Кубани

29/12/2012 20:05 / 👁 1828 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Управление МЧС по Краснодарскому краю объявило экстренное предупреждение из-за угрозы схода селей в результате дождей в Сочи, а также снежных лавин в горных районах Кубани, сообщает ведомство.Уточняется, что до 19.00 (мск) субботы в горах Краснодарского края существует угроза схода снежных лавин. В горных районах Большого Сочи выше 2 тысяч метров прогнозируется слабая лавиноопасность. Горы, Сочи. Фото: http://rosphoto.com Горы, Сочи. Фото: http://rosphoto.com
Управление МЧС по Краснодарскому краю объявило экстренное предупреждение из-за угрозы схода селей в результате дождей в Сочи, а также снежных лавин в горных районах Кубани, сообщает ведомство.

Уточняется, что до 19.00 (мск) субботы в горах Краснодарского края существует угроза схода снежных лавин. В горных районах Большого Сочи выше 2 тысяч метров прогнозируется слабая лавиноопасность. Также в субботу в горах курорта ожидается сход селей.

"В связи с ожидаемыми дождями в горных районах Краснополянского поселкового округа в бассейне реки Мзымта ожидается сход селевых потоков", - говорится в сообщении.

В последние несколько месяцев Кубань серьезно пострадала от природных стихий. Во время разрушительного наводнения в Крымском районе Краснодарского края 6-7 июля погибли 168 человек, а в районе Туапсе стихия в ночь на 22 августа унесла жизни четверых.

В начале сентября вице-премьер РФ Дмитрий Козак объявил о завершении всех необходимых работ по защите олимпийских объектов и населенных пунктов от возможных сезонных паводков.

Последние новости

Популярные новости