Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ураган "Сэнди" может стоить бюджету США $60 млрд

Ураган "Сэнди" может стоить бюджету США $60 млрд

29/12/2012 18:19 / 👁 1778 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Сенат США одобрил пакет мер в $60 млрд на устранение последствий урагана "Сэнди". Теперь этот пакет должен быть утвержден в Белом доме, где законодатели могут попытаться снизить объем выделяемых средств. Ураган "Сэнди". Фото: http://offline.by Ураган "Сэнди". Фото: http://offline.by


Средства будут направлены на финансирование мероприятий по очистке улиц от мусора, ремонту систем общественного транспорта, восстановлению затопленных зданий и множеству других расходов, некоторых из которых имеют косвенное отношение к урагану.

Республиканцы выразили сомнение, что необходим такой большой объем средств в ближайшее время, хотя и не сказали, сколько, по их мнению, будет достаточно.

Запрос на финансирование, который ранее в декабре сделала администрация Обамы, в первую очередь должен помочь северо-восточным штатам справиться с последствиями урагана.

Но запрос пришел в Конгресс не в очень удобное время, так как сейчас законодатели заняты разработкой мер, которые позволили бы избежать "фискального обрыва".

Демократы, такие как сенатор Джефф Бингман от штата Нью-Мексико и сенатор Джон Тестер от Монтаны, планировали увеличить объем финансирования для тихоокеанского острова Палау, который пострадал от Тайфуна, и для борьбы с лесными пожарами, но сделать этого не удалось. Республиканцы старались сократить объемы выделяемой помощи, но демократам в целом удалось сохранит основные объемы.

В частности, республиканцы хотели не выделять $58 млн на посадку новых деревьев и предлагали сократить сумму почти в два раза. Но самым больным вопросом для республиканцев является финансирование строительных проектов, которые должны снизить ущерб от будущих штормов и ураганов.

Демократы настаивают, что сейчас глупо экономить на таких проектах, особенно после того как все увидели последствия "Сэнди". Республиканцы же предлагают сосредоточиться исключительно на последствиях "Сэнди", а остальные статьи расходов рассматривать позже и более внимательно.

Последние новости

Популярные новости