Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесники из США придумали применение отслужившим новогодним елкам

Лесники из США придумали применение отслужившим новогодним елкам

26/12/2012 21:08 / 👁 1518 / Источник ИА «GreenPress» / Поделиться:
У жителей округа Конека в американском штате Алабама появилась возможность подарить вторую жизнь елкам, украсившим их дома на Рождество и Новый год. Принять живые деревья, которые станут ненужными по окончанию праздничной лихорадки, готова местная Лесная служба, говорится в материале издания «The Andalusia Star-News». Лесники из США придумали применение отслужившим новогодним елкам. Фото: http://greenpressa.ru Лесники из США придумали применение отслужившим новогодним елкам. Фото: http://greenpressa.ru
У жителей округа Конека в американском штате Алабама появилась возможность подарить вторую жизнь елкам, украсившим их дома на Рождество и Новый год. Принять живые деревья, которые станут ненужными по окончанию праздничной лихорадки, готова местная Лесная служба, говорится в материале издания «The Andalusia Star-News».

Специалисты ведомства разыскивают 50 "красивых пушистых елей" с тем, чтобы использовать их в качестве приманки для рыбы в лесных озерах. Новогодние символы, опущенные на дно, обрастут водорослями и создадут благоприятную среду обитания для рыб, утверждают эксперты. Стволы привяжут к бетонным блокам и затопят в "стратегическом" месте в трех общественных прудах. Если в распоряжении лесничих окажутся излишки елей, количество озер "с приманкой" может увеличиться.

"Создание определенной структуры в среде обитания должно быть одним из главных приоритетов в работе менеджеров отдела рыболовства, если они хотят обеспечить возможность успешной рыбалки для общественности, - заявил биолог доктор Марк Гарнер. - Вся пищевая цепочка в конечном счете привлекается структурой, потому что она обеспечивает источник пищи и укрытия".

Вместе с тем, рыбаки из Конеки, возможно, лишаться спортивного интереса - все "хлебные" места будут помечены буями. Однако специалисты обещают, что создадут на дне водоемов несколько "скрытых сокровищ".

Тем, кто готов пожертвовать новогоднюю красавицу, предлагается принести деревья - "конечно, минус украшения" - в офис местной Лесной службы.

Последние новости

Популярные новости