Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Отголоски землетрясения в Черном море ощутили жители 4 субъектов СКФО

Отголоски землетрясения в Черном море ощутили жители 4 субъектов СКФО

24/12/2012 10:23 / 👁 932 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Незначительные отголоски землетрясения, произошедшего в воскресенье в Черном море у берегов Грузии и Абхазии, ощутили жители четырех субъектов Северо-Кавказского федерального округа, сообщает окружной центр МЧС России.По данным МЧС, в 17. Карта сейсмографа. Фото: http://www.hayinfo.ru/ Карта сейсмографа. Фото: http://www.hayinfo.ru/
Незначительные отголоски землетрясения, произошедшего в воскресенье в Черном море у берегов Грузии и Абхазии, ощутили жители четырех субъектов Северо-Кавказского федерального округа, сообщает окружной центр МЧС России.

По данным МЧС, в 17.31 в воскресенье в акватории Черного моря в 31 километре южнее абхазского города Сухуми в точке с координатами 43,11 градуса северной широты и 41,32 градуса восточной долготы было зарегистрировано землетрясение магнитудой 5,8 на глубине 10 километров интенсивностью в эпицентре 6 баллов.

"Слабые отголоски землетрясения ощущались на территории населенных пунктов Краснодарского и Ставропольского краев, Карачаево-Черкесской и Кабардино-Балкарской Республик", - говорится в релизе.

На Кубани, по данным сочинской сейсмостанции, толчки ощутили в Геленджике, а также в Сочи от Адлера до Дагомыса. Было и около пяти повторных толчков, но уже слабее. После начала землетрясения жители Сочи спешно покинули свои дома и около получаса находились на улице.

В Карачаево-Черкесии подземные толчки ощутили жители поселка Московский Усть-Джегутинского района. По словам очевидцев, многие жители поселка покинули свои квартиры, и некоторое время ждали на улице, боясь второй волны. Подземные толчки ощутили и жители Черкесска.

По данным ГУ МЧС Ставропольского края, с 17.35 начали поступать звонки от жителей Предгорного, Кочубеевского муниципальных районов и городов Кисловодск, Пятигорск, Невинномысск, Железноводск, Ставрополь о подземных толчках.

В Кабардино-Балкарии, по данным регионального управления МЧС, подземные толчки также ощутили жители поселков Терскол и Нейтрино Эльбрусского района.

Жертв, разрушений и нарушения жизнедеятельности нет. Угрозы возникновения цунами также нет.

Подземные толчки также чувствовались в Армении, Абхазии и Грузии.

Последние новости

Популярные новости