Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,1 произошло на севере Филиппин

Землетрясение магнитудой 5,1 произошло на севере Филиппин

23/12/2012 13:16 / 👁 826 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,1 произошло минувшей ночью в северной филиппинской провинции Кагаян, сообщается в воскресенье на сайте Филиппинского института вулканологии и сейсмологии (ФИВС), предупредившего о возможности новых подземных толчков в этом районе.Эпицентр землетрясения располагался в 66 километрах к юго-западу от города Калаян. Провинция Кагаян. Фото: http://samosoboj.ru Провинция Кагаян. Фото: http://samosoboj.ru
Землетрясение магнитудой 5,1 произошло минувшей ночью в северной филиппинской провинции Кагаян, сообщается в воскресенье на сайте Филиппинского института вулканологии и сейсмологии (ФИВС), предупредившего о возможности новых подземных толчков в этом районе.

Эпицентр землетрясения располагался в 66 километрах к юго-западу от города Калаян. Очаг подземного толчка залегал на глубине 16 километров под поверхностью Южно-Китайского моря.

ФИВС не ожидает существенного ущерба от этого землетрясения, отмечается на сайте.

Два крупнейших архипелага мира - Индонезия и Филиппины - являются составными частями так называемого "тихоокеанского огненного кольца": плиты, формирующие дно Индийского и западной части Тихого океанов, заходят здесь под азиатскую плиту. В результате подвижек земной коры на территории этих двух стран часто происходят землетрясения и извержения вулканов. В июле 1990 года землетрясение магнитудой 7,8 в северной части Филиппин унесло жизни более чем 1,6 тысячи человек.

Последние новости

Популярные новости