Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Два стакана молока в день - идеальная порция для растущего организма

Два стакана молока в день - идеальная порция для растущего организма

21/12/2012 10:26 / 👁 1444 / Поделиться:
Новое исследование дает ответ на один из наиболее часто задаваемых родителями вопросов - сколько молока нужно давать детям.Исследователи принялись за работу, когда осознали, что старый вопрос остается открытым, как для родителей, так и для докторов и специалистов по питанию. Для полного понимания ученые отобрали более 1300 детей и поили их молоком в течение двух лет. Чем полезно молоко детям? Фото: http://lady-gid.ru Чем полезно молоко детям? Фото: http://lady-gid.ru
Новое исследование дает ответ на один из наиболее часто задаваемых родителями вопросов - сколько молока нужно давать детям.

Исследователи принялись за работу, когда осознали, что старый вопрос остается открытым, как для родителей, так и для докторов и специалистов по питанию. Для полного понимания ученые отобрали более 1300 детей и поили их молоком в течение двух лет. Для ученых было важно понять, как молоко влияет на строение тела и в каких количествах оно содержит железо и витамин D.

Оказалось, что у детей, выпивающих более двух стаканов молока в день, повышается количество витамина D, но снижаются запасы железа в организме. Две кружки - идеальный вариант, как для пополнения витаминами, так и для поддержания стабильного уровня железа в крови.

Попутно выяснилось, что у детей с более темной кожей, в зимние месяцы снижается уровень витамина D. Здесь ученые советуют, вместо увеличения порций молока, включить витаминные комплексы. Портал www.sciencedaily.com отмечает так же, что коровье молоко не рекомендуется употреблять детям, младше 1 года.

Последние новости

Популярные новости