Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Несколько домов подтоплены в Махачкале из-за таяния снега и дождей

Несколько домов подтоплены в Махачкале из-за таяния снега и дождей

20/12/2012 17:20 / 👁 1006 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Несколько жилых домов оказались подтоплены в четверг в Махачкале из-за таяния снега и непрекращающихся дождей, сообщило региональное ГУМЧС.Сильный снегопад начался в Махачкале 15 декабря и продолжался несколько дней. Из-за погодных условий временно не работал столичный аэропорт, с 16 по 18 декабря не смогли вылететь в общей сложности 3 тысячи человек. Подтопления. Архив. Фото: http://bezformata.ru Подтопления. Архив. Фото: http://bezformata.ru
Несколько жилых домов оказались подтоплены в четверг в Махачкале из-за таяния снега и непрекращающихся дождей, сообщило региональное ГУМЧС.

Сильный снегопад начался в Махачкале 15 декабря и продолжался несколько дней. Из-за погодных условий временно не работал столичный аэропорт, с 16 по 18 декабря не смогли вылететь в общей сложности 3 тысячи человек. Во вторник, 18 числа, в Махачкале пошел дождь, который продолжается до сих пор. Температура воздуха составляет плюс 4 градуса.

"В 10.23 мск четверга на пульт старшего оперативного дежурного… поступила информация, что в результате обильного таяния снега и продолжающихся дождей на улице Спортивная города Махачкала произошел перелив канала "К-4" и подтопление жилых домов, находящихся ниже уровня канала", - говорится в релизе.

По данным ведомства, всего подтоплено шесть частных домов, в которых проживает 36 человек, в том числе семеро детей. Уровень воды в домах составляет 10-15 сантиметров. Жители от эвакуации отказались.

Последние новости

Популярные новости