Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,3 произошло на Камчатке

Землетрясение магнитудой 5,3 произошло на Камчатке

20/12/2012 14:31 / 👁 933 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в четверг в Камчатском заливе у восточного побережья одноименного полуострова, сообщает камчатский филиал Геофизической службы РАН.Эпицентр землетрясения, зарегистрированного в 20.17 местного времени (12.17 мск), располагался в 15 километрах от восточной оконечности Кроноцкого полуострова - мыса Каменистого на глубине 41 километра под морским дном. Сейсмограф. Фото: http://m.ruvr.ru Сейсмограф. Фото: http://m.ruvr.ru
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в четверг в Камчатском заливе у восточного побережья одноименного полуострова, сообщает камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Эпицентр землетрясения, зарегистрированного в 20.17 местного времени (12.17 мск), располагался в 15 километрах от восточной оконечности Кроноцкого полуострова - мыса Каменистого на глубине 41 километра под морским дном.

Территория Кроноцкого полуострова относится к Кроноцкому государственному биосферному заповеднику, поэтому населенных пунктов в этом районе нет.

Информация о пострадавших и разрушениях в других населенных пунктах, ближайший из которых райцентр Усть-Камчатск, удаленный от эпицентра землетрясения на 100 километров к северу, не поступала.

Последние новости

Популярные новости