Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Знаменитый пес-аквалангист Бонифаций съел отраву на улице (ВИДЕО)

Знаменитый пес-аквалангист Бонифаций съел отраву на улице (ВИДЕО)

19/12/2012 15:00 / 👁 1203 / Источник Взгляд / Поделиться:
Пес-такса Бонифаций, получивший мировую известность благодаря умению плавать под водой в костюме аквалангиста, погиб во Владивостоке."Ветеринары, к сожалению, не смогли спасти пса. Предположительно, он что-то съел на улице, отравился. До этого собака была абсолютно здоровой, ничем не болела. Пес-аквалангист. Фото: http://byaki.net Пес-аквалангист. Фото: http://byaki.net
Пес-такса Бонифаций, получивший мировую известность благодаря умению плавать под водой в костюме аквалангиста, погиб во Владивостоке.

"Ветеринары, к сожалению, не смогли спасти пса. Предположительно, он что-то съел на улице, отравился. До этого собака была абсолютно здоровой, ничем не болела. Нам всем очень жаль", - сообщил в среду хозяин собаки, профессиональный дайвер и биолог Сергей Горбунов, передает «Интерфакс».

Горбунов руководит Центром подготовки водолазов Владивостокского морского техникума. Два года назад он решил приобщить к дайвингу своего питомца - таксу Бонифация. Для этого он создал специальный водолазный костюм.

Собака погружалась с хозяином в бассейне и открытом море, принимала участие в соревнованиях дайверов и общественных акциях, про нее снимали видеосюжеты, писали журналисты всего мира.

Первое погружение Бони (так ласково называл ее хозяин) состоялось в водолазном центре Владивостокского морского техникума. Все началось с того, что пес очень переживал по поводу исчезновения хозяина под водой, поэтому он решил брать собаку с собой. А после репортажей местных и российских журналистов на пса обрушилась мировая известность.

Ему было всего восемь лет. При его спортивно-здоровом образе жизни он мог бы прожить еще очень долго.

Последние новости

Популярные новости