Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Архангельске пройдёт митинг в защиту бездомных животных

В Архангельске пройдёт митинг в защиту бездомных животных

14/12/2012 22:42 / 👁 1234 / Источник ИА Двина-Информ / Поделиться:
На площади Ленина состоится митинг на тему привлечения общественного внимания к проблемам бездомных животных. Акция согласована с мэрией города, она пройдет 15 декабря в 13 часов, в ней примут участие представители общественных организаций, партия "ЯБЛОКО" и просто неравнодушные граждане. В Архангельске пройдёт митинг в защиту бездомных животных. Фото: Двина-Информ В Архангельске пройдёт митинг в защиту бездомных животных. Фото: Двина-Информ


"Зоозащитники уже давно разработали программу гуманного регулирования численности безнадзорных животных, однако у волонтеров не хватает средств для ее масштабного воплощения в жизнь. Сейчас мы работаем локально по мере сил и возможностей, а хотели бы реализовать наши идеи на территории всей области, для этого нам необходима поддержка и понимание властей", - прокомментировала представитель АРОО "Общество оказания помощи бездомным животным" Лариса Забродина.

Организаторы митинга выдвигают властям требования: принять областной нормативный документ, регламентирующий отлов и содержание безнадзорных животных, с включением в него обязательного общественного контроля данной деятельности, установки срока передержки в 6 месяцев и информирования общественных организаций о пойманных животных; внести изменения в текст муниципального контракта согласно вновь принятому документу и федеральному законодательству, включить в него обязательную стерилизацию животных; закончить ремонт и ввести в эксплуатацию здание, выделенное под муниципальный приют для животных в поселке Цигломень; принять программу гуманного регулирования численности безнадзорных животных для всей области.

Зоозащитники надеются, что власти не останутся равнодушными и вступят в конструктивный диалог.

Последние новости

Популярные новости