Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Метеорологи обещает почти 30-градусные морозы в центре России

Метеорологи обещает почти 30-градусные морозы в центре России

14/12/2012 16:30 / 👁 886 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Усиление морозов ожидается в центральных регионах европейской России в выходные и первой половине следующей недели, в некоторых районах температура будет опускаться до 27 градусов ниже нуля, сообщает Гидрометцентр РФ."Регион будет находиться в юго-западной и западной части мощного высокого (блокирующего) антициклона, центр которого будет мигрировать по востоку европейской территории России (ЕТР). Морозы в России. Фото: http://www.firstnews.ru Морозы в России. Фото: http://www.firstnews.ru
Усиление морозов ожидается в центральных регионах европейской России в выходные и первой половине следующей недели, в некоторых районах температура будет опускаться до 27 градусов ниже нуля, сообщает Гидрометцентр РФ.

"Регион будет находиться в юго-западной и западной части мощного высокого (блокирующего) антициклона, центр которого будет мигрировать по востоку европейской территории России (ЕТР). Рост атмосферного давления продолжится, оно существенно превысит норму. В большинстве областей погода будет малооблачной и без существенных осадков, лишь в субботу на западе и юго-западе округа пройдет небольшой снег, и возможна слабая метель", - говорится в сообщении.

В ночь на субботу в округе похолодает до 12-19 градусов мороза, при прояснениях будет до 24 градусов ниже нуля, днем - от 10 до 17. В воскресенье под утро термометры покажут от 14 до 21 градуса мороза, местами до 27, днем - от 12 до 19. Примерно такой же температурный режим ожидается во вторник и среду.

"Значительные потери тепла за счет ночного выхолаживания не будут компенсироваться в течение короткого светового дня", - отмечает метеослужба.

В эти дни атмосферное давление может достигать очень высоких отметок. Гидрометцентр советует метеозависимым людям внимательно отнестись к своему здоровью.

Ослабление морозов ожидается во второй половине недели: блокирующий антициклон постепенно разрушится, а приземный центр объединится с сибирским антициклоном.

Атмосферное давление в центре европейской России будет падать, но все еще останется высоким.

"Ночные морозы ослабеют до 12-19 градусов ниже нуля, но местами температура еще может понижаться до 23 градусов мороза, днем ожидается от 8 до 15", - сообщают метеорологи.

Последние новости

Популярные новости