Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Общественный транспорт выходит из строя в Омске из-за сильных морозов

Общественный транспорт выходит из строя в Омске из-за сильных морозов

14/12/2012 16:04 / 👁 958 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Общественный транспорт города Омска начал работать с перебоями из-за сильных морозов, изношенные машины не выдерживают холодов и сходят с линии, сообщила в пятницу администрация города.В пятницу столбик термометра в Омске опустился до -39 ночью и до -34 днем."Такая ситуация сложилась, потому что в Омске за три года не было приобретено ни одного автобуса, троллейбуса. Автобусы зимой. Фото: http://ngs.ru Автобусы зимой. Фото: http://ngs.ru
Общественный транспорт города Омска начал работать с перебоями из-за сильных морозов, изношенные машины не выдерживают холодов и сходят с линии, сообщила в пятницу администрация города.

В пятницу столбик термометра в Омске опустился до -39 ночью и до -34 днем.

"Такая ситуация сложилась, потому что в Омске за три года не было приобретено ни одного автобуса, троллейбуса. А списано было 155 автобусов, 20 троллейбусов, четыре трамвая. Еще 30% автобусов и 70% троллейбусов ездят, хотя у них вышел срок эксплуатации, поэтому износ деталей огромный, они часто ломаются", - цитирует администрация начальника отдела организации перевозок департамента транспорта мэрии Омска Игоря Кожухова.

Департамент транспорта, сообщает, что принял решение осуществлять вход и выход из муниципального транспорта через одну дверь для того, чтобы не выстужать салон.

"Такие меры департамент транспорта вынужден принять из-за погодных условий, из-за мороза салон машин "выстужается" быстрее, чем печки могут нагреть его. Только за вчерашний день в департамент поступило семь жалоб на некомфортный температурный режим", - сообщил Кожухов.

Последние новости

Популярные новости