Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 4,5 произошло на юге Киргизии, жертв нет

Землетрясение магнитудой 4,5 произошло на юге Киргизии, жертв нет

13/12/2012 16:04 / 👁 912 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 4,5 произошло в четверг в Узгенском районе Ошской области Киргизии, сообщает пресс-службы МЧС республики."Землетрясение зафиксировано 13 декабря в 09:52 (07:52 мск). Очаг располагался в 24 километрах к западу от села Салам-Алик, в 30 километрах к западо-востоку от города Узген, в 55 километрах к юго-востоку от города Джалал-Абад", - отметили в пресс-службе. Киргизия. Фото: http://guim.co.uk/ Киргизия. Фото: http://guim.co.uk/
Землетрясение магнитудой 4,5 произошло в четверг в Узгенском районе Ошской области Киргизии, сообщает пресс-службы МЧС республики.

"Землетрясение зафиксировано 13 декабря в 09:52 (07:52 мск). Очаг располагался в 24 километрах к западу от села Салам-Алик, в 30 километрах к западо-востоку от города Узген, в 55 километрах к юго-востоку от города Джалал-Абад", - отметили в пресс-службе.

Подземный толчок магнитудой до 4 ощущался в населенных пунктах Узгенского района. По предварительным данным МЧС, жертв и пострадавших нет. Как сообщает пресс-служба, специалисты ведомства проведут обследование районов, прилегающих к эпицентру землетрясения.

Это уже второй ощутимый подземный толчок на юге республики за последнюю неделю. По прогнозам сейсмологов, в ближайшие годы в Киргизии могут произойти землетрясения магнитудой 8-9 по шкале Рихтера. По уровню опасности на первом месте находятся южные Баткенская и Ошская области, на втором - столичный регион и Иссык-Кульская области. В других регионах возможны толчки магнитудой до 6-7.

Последние новости

Популярные новости