Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Филиппины насчитали более 600 погибших от тайфуна

Филиппины насчитали более 600 погибших от тайфуна

10/12/2012 22:48 / 👁 1044 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Власти Филиппин насчитали 647 человек, погибших в результате тайфуна "Бофа". Еще около 780 человек числятся пропавшими без вести. Об этом сообщает Agence France-Presse. Среди пропавших около 150 рыбаков в городе Хенераль-Сантос, который является "тунцовой столицей" Филиппин. Они вышли в море незадолго до того, как на остров Минданао обрушился тайфун. Пострадавшие от тайфуна "Бофа" получают материальную помощь. Фото ©AFP Пострадавшие от тайфуна "Бофа" получают материальную помощь. Фото ©AFP
Власти Филиппин насчитали 647 человек, погибших в результате тайфуна "Бофа". Еще около 780 человек числятся пропавшими без вести. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Среди пропавших около 150 рыбаков в городе Хенераль-Сантос, который является "тунцовой столицей" Филиппин. Они вышли в море незадолго до того, как на остров Минданао обрушился тайфун.

По последним данным, тайфун разрушил 81 тысячу домов. Как минимум 5,4 миллиона человек пострадали из-за циклона, около 300 тысяч из них находятся в государственных временных убежищах.

Тем временем, ООН призвала оказать Филиппинам помощь в размере 65 миллионов долларов. Деньги будут направлены на то, чтобы обеспечить едой, водой и временным жильем до 480 тысяч человек в регионах, наиболее пострадавших от стихийного бедствия.

Тайфун "Бофа" обрушился на юг Филиппин 4 декабря. Самый разрушительный тропический циклон в стране за 2012 год вызвал наводнения и оползни, что привело к разрушению инфраструктуры. От тайфуна также серьезно пострадали банановые плантации и горнодобывающая промышленность страны.

На Филиппины бывают около двадцати раз в год. В 2011 году только на острове Минданао в результате этого стихийного бедствия погибли более 1300 человек.

Последние новости

Популярные новости