Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Сербии привлекли армию для борьбы со снегопадами

Власти Сербии привлекли армию для борьбы со снегопадами

10/12/2012 16:01 / 👁 941 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Сербии привлекли армию для борьбы со снегопадами, обрушившимися на регион в выходные дни, сообщила пресс-служба сербского правительства.По приказу министра обороны страны Александра Вучича военнослужащие активно привлекаются к помощи населению в различных районах страны для ликвидации последствий непогоды. Снегопады в Сербии. Фото: http://wlna.info Снегопады в Сербии. Фото: http://wlna.info
Власти Сербии привлекли армию для борьбы со снегопадами, обрушившимися на регион в выходные дни, сообщила пресс-служба сербского правительства.

По приказу министра обороны страны Александра Вучича военнослужащие активно привлекаются к помощи населению в различных районах страны для ликвидации последствий непогоды. Армейская техника в минувшие сутки требовалась на многих автотрассах, где из-за значительного количества снега сходили с дороги автобусы и большегрузные автомобили, в результате чего движение оказывалось парализовано и возникали многокилометровые пробки.

В северной части Сербии, где ситуация на автодорогах была особенно сложная, для расчистки снежных заносов и освобождения из сугробов автомобилей использовались танки.

В Белграде осадки беспрерывно продолжались более 30 часов, толщина снежного покрова за это время составила 40 сантиметров. По информации руководителя подразделения сербского МВД по борьбе с чрезвычайными ситуациями Предрага Марича, из снежных заносов в различных частях страны был эвакуирован 661 человек, в том числе 30 детей. От переохлаждения за последние дни, по предварительным данным, скончались три человека.

Последние новости

Популярные новости