Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Псковская область получит допсредства на проект "Чистая вода"

Псковская область получит допсредства на проект "Чистая вода"

08/12/2012 09:49 / 👁 1255 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Псковская область в будущем году получит дополнительные средства из федерального бюджета на реализацию проекта "Чистая вода", основная цель которого - повышение качества питьевой воды в регионе, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областной администрации. Чистая вода. Фото: http://azerros.ru Чистая вода. Фото: http://azerros.ru


"Псковская область получит средства из федерального бюджета на капремонт кольцевого водовода в Великих Луках, реконструкцию великолукского водоканала и на модернизацию очистных сооружений в пяти муниципальных образованиях", - рассказал собеседник агентства, ссылаясь на договоренности, достигнутые на встрече в Москве, министра регионального развития РФ Игоря Слюняева с губернатором Псковской области Андреем Турчаком.

Объем финансирования не уточняется.

Представитель пресс-службы отметил, что на реализацию мероприятий в рамках программы "Чистая вода", которая рассчитана до 2017 года, в бюджете Псковской области на ближайшие три года заложено свыше трехсот миллионов рублей. Кроме того, областные власти планируют активно привлекать внебюджетное финансирование, в частности, партнером в реализации проекта выступает Европейский банк реконструкции и развития и фонд Евросоюза "Северное измерение".

Последние новости

Популярные новости