Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Создатели "Хоббита" сделают необычный подарок защитникам природы

Создатели "Хоббита" сделают необычный подарок защитникам природы

06/12/2012 14:13 / 👁 1164 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Хотя "Хоббит" Питера Джексона снимался преимущественно в Новой Зеландии, Национальная федерация защиты дикой природы США (NWF) тоже является информационным партнёром фильма. Создатели "Хоббита" сделают необычный подарок защитникам природы. Фото: Вести.Ru Создатели "Хоббита" сделают необычный подарок защитникам природы. Фото: Вести.Ru
Герои Толкина - хоббиты - обитают в вечно процветающем Шире и заботятся о своих садах и огородах, и NWF надеется, что их любовь к природе вдохновит современных подростков, их родителей и учителей на акции по защите окружающей среды. Федерация предлагает всем желающим принять участие в розыгрыше под девизом "Озелени свой Шир!" и побороться за право одними из первых увидеть "Хоббита".

28 ноября в Новой Зеландии прошла премьера "Хоббита", которую отмечали почти как национальный праздник.

Америка решила продолжить оригинальные задумки властей Новой Зеландии, которые самым активным образом готовились к премьере фильма Питера Джексона. Чтобы привлечь внимание к проекту и заодно дать новый толчок развитию турбизнеса в стране, правительство Новой Зеландии сначала переименовало столицу из Веллингтона в Середину Средиземья, а также пустило в обращение настоящие монеты с изображениями героев Толкина.

От участников американской лотереи требуется только электронная регистрация и рассказ о том, что они сделали, чтобы наш мир стал зеленее и чище. Принять участие в розыгрыше могут резиденты США не младше 13 лет. Итоги будут подведены 13 декабря, накануне американской премьеры "Хоббита". Победитель получит возможность бесплатно посмотреть первый фильм трилогии на специально организованном показе и пригласить на него до ста своих друзей и коллег.

Последние новости

Популярные новости