Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Карелии готовятся отстреливать волков

В Карелии готовятся отстреливать волков

04/12/2012 20:44 / 👁 1163 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Карельские охотники начинают подготовительную работу по сокращению численности волков в лесах республики. Сегодня количество серых хищников превышает допустимые пределы. Помимо того, что волки с ростом численности истребляют всё больше полезных охотничьих ресурсов в лесу, они ещё и не боятся заходить в деревни. В Карелии готовятся отстреливать волков. Фото: Вести.Ru В Карелии готовятся отстреливать волков. Фото: Вести.Ru
Карельские охотники начинают подготовительную работу по сокращению численности волков в лесах республики. Сегодня количество серых хищников превышает допустимые пределы.

Помимо того, что волки с ростом численности истребляют всё больше полезных охотничьих ресурсов в лесу, они ещё и не боятся заходить в деревни. Зимой количество случаев нападения волков на дворовых и охранных собак в районах возрастает. Чтобы не ставить под угрозу жизнь четырёхногого друга, охотники советуют на зиму или строить вольеры, куда волки попасть не смогут, или забирать своих питомцев в дом.

Сокращать численность волков в карельских лесах охотники начнут в январе следующего года, самые масштабные мероприятия придутся на весну, подготовка же начата уже сейчас. Ведётся разведка мест концентрации хищников, рассказал охотовед Карельской региональной общественной организации охотников и рыболовов Виктор Трепалин. Затем будут организованы "привады" рядом с вышками, откуда впоследствии будет проводиться отстрел волков.

Последние новости

Популярные новости