Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В мире назвали новые семь чудес света

В мире назвали новые семь чудес света

03/12/2012 21:39 / 👁 1458 / Поделиться:
Широко известная Столовая гора в Кейптауне (ЮАР) официально стала одним из семи новых чудес природы, избранных с помощью всемирного народного голосования. "Включение в список новых семи чудес природы принесет огромную экономическую и социальную выгоду Кейптауну и всей Южной Африке", - сказала на торжественной церемонии мэр Кейптауна Патрисиа де Лилль. Столовая гора в ЮАР. Фото: ВикипедиЯ Столовая гора в ЮАР. Фото: ВикипедиЯ


Основатель Фонда семи новых чудес природы Бернар Уэбер отметил, что жители Южной Африки должны гордиться выбором Столовой горы, которая является "великолепным видом Кейптауна".

"Горные" чудеса света столкнулись с жесткой конкуренцией со стороны таких природных чудес, как Гранд-Каньон и Мертвое море. Величественная Столовая гора "следит" за Кейптауном и была маяком надежды для многих. В отдельные дни можно видеть, как облака окутывают Столовую гору в виде скатерти для стола.

В список новых семи чудес света также были включены: джунгли Амазонии в Южной Америке, водопад Игуасу в Южной Америки, остров Чеджудо в Южной Корее, Национальный парк Комодо в Индонезии, Бухта Халонг во Вьетнаме и подземная река Пуэрто Принцесса в национальном парке Филиппин.

Последние новости

Популярные новости