Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Аномально теплая для зимы погода установилась в Севастополе

Аномально теплая для зимы погода установилась в Севастополе

30/11/2012 21:54 / 👁 881 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Севастополь встречает первый день зимы аномально теплой погодой. Температура воздуха последние три дня колеблется от плюс 16 до плюс 20, на море полный штиль, а в городе расцветают цветы и на некоторых фруктовых деревьях даже появились плоды.Весной крымские синоптики заявляли о том, что в этом году уже в апреле в Севастополе наступило лето. Севастополь. Фото: http://sevfoto.info Севастополь. Фото: http://sevfoto.info
Севастополь встречает первый день зимы аномально теплой погодой. Температура воздуха последние три дня колеблется от плюс 16 до плюс 20, на море полный штиль, а в городе расцветают цветы и на некоторых фруктовых деревьях даже появились плоды.

Весной крымские синоптики заявляли о том, что в этом году уже в апреле в Севастополе наступило лето. Несмотря на резкое похолодание по всей Украине и Крыму в ноябре, в Севастополе держалась относительно теплая погода, а начиная со среды воздух прогрелся до плюс 18 градусов. По мнению синоптиков, аномальному потеплению способствует южный ветер.

Корреспондент РИА Новости лично объехал несколько районов города и убедился в том, что практические везде зазеленела трава, на некоторых деревьях распускаются почки, а у нескольких слив, растущих возле моря, появились первые плоды. В центре города на десятках клумб распустились цветы, вокруг них летают пчелы и бабочки. А на Приморском бульваре, к удивлению горожан, зацвели несколько роз.

По предварительным прогнозам, аномально теплая погода в Севастополе может продержаться всю первую декаду декабря. На городских пляжах, а также в Голубой бухте вода держится около плюс 16-17 градусов по Цельсию, что позволяет многим горожанам не закрывать купальный сезон.

Последние новости

Популярные новости