Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жительница Флориды арестована за катание на ламантине

Жительница Флориды арестована за катание на ламантине

26/11/2012 14:42 / 👁 1191 / Источник Росбалт / Поделиться:
Жительницу города Сент-Питерсберг, штат Флорида, арестовали за то, что она прокатилась на ламантине, морском млекопитающем, которое охраняется местным законом. Ана Глория Гарсиа Гутьерес сама сдалась полиции после того, как узнала, что ее разыскивают.Инцидент с ламантином произошел в сентябре 2012 года, сообщает Reuters. Ламантин. Фото: life-sea.blogspot.com Ламантин. Фото: life-sea.blogspot.com
Жительницу города Сент-Питерсберг, штат Флорида, арестовали за то, что она прокатилась на ламантине, морском млекопитающем, которое охраняется местным законом. Ана Глория Гарсиа Гутьерес сама сдалась полиции после того, как узнала, что ее разыскивают.

Инцидент с ламантином произошел в сентябре 2012 года, сообщает Reuters. Гутьерес увидела животное в воде, приблизилась к нему, начала его трогать и плавать вместе с ним. Поступок 53-летней женщины был зафиксирован на фото. Позднее снимки попали к полицейским, и те попросили жителей города и его окрестностей помочь им отыскать женщину.

Вскоре сама Гутьерес вышла на связь с полицией. В беседе с правоохранительными органами она объяснила, что недавно переехала в Сент-Питерсберг, и не знала, что общение с ламантинами там считается незаконным. Женщине было предъявлено обвинение в нарушении закона об охране ламантинов. В этом акте, в частности, говорится, что любые попытки вторгнуться в жизнь ламантина наказываются штрафом до $500 или тюремным заключением сроком до полугода.

Гутьерес была отпущена под залог. Когда состоится судебное заседание по делу о катании на ламантине, не сообщается.

Последние новости

Популярные новости