Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тюремные сроки за хранение пластиковых упаковок ввели в Индии

Тюремные сроки за хранение пластиковых упаковок ввели в Индии

25/11/2012 09:17 / 👁 1308 / Источник Взгляд / Поделиться:
Запрет на использование, хранение, продажу и производство любой пластиковой упаковки вводится на территории крупнейшего города Индии - Дели, пишет The Daily Telegraph."С сегодняшнего дня власти запрещают использование, продажу и производство пластиковой упаковки в городе. Мы не будем делать никаких исключений", - приводит издание слова чиновника из столичной администрации. Пластиковая упаковка. Фото: http://ubr.ua Пластиковая упаковка. Фото: http://ubr.ua
Запрет на использование, хранение, продажу и производство любой пластиковой упаковки вводится на территории крупнейшего города Индии - Дели, пишет The Daily Telegraph.

"С сегодняшнего дня власти запрещают использование, продажу и производство пластиковой упаковки в городе. Мы не будем делать никаких исключений", - приводит издание слова чиновника из столичной администрации.

"Пластик - это экологическая катастрофа. Эта упаковка засоряет городскую канализацию, она не обладает способностью к биоразложению", - добавил чиновник, передает «Интерфакс».

Наказанием станет штраф в размере до 100 тысяч рупий (это почти две тысячи долларов) или тюремный срок до пяти лет, передает РСН.

В 2009 году в Дели уже были запрещены тонкие пластиковые пакеты. Однако новая инициатива запрещает использование любой пластиковой упаковки, в том числе и пластиковой упаковочной пленки для журналов и поздравительных открыток.

В Дели, где проживают 17 млн человек, ежедневно производится 574 тонны пластиковых отходов.

Последние новости

Популярные новости