Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Великобритании наводнением разрушило Большой Западный канал

В Великобритании наводнением разрушило Большой Западный канал

24/11/2012 21:10 / 👁 1142 / Источник newsru.com / Поделиться:
Наводнение, с которым в течение недели тщетно пытаются справиться жители Великобритании, разрушило Большой Западный канал. Метеорологи, тем временем, предрекают новые сильные ливни, которые местами принесут до 50 мм осадков, передает SkyNews. По последним данным, один человек погиб. В результате размыва 30-метрового участка дамбы 20 семей из города Хелбертон были вынуждены срочно покинуть свои дома. Кадр телеканала НТВ В результате размыва 30-метрового участка дамбы 20 семей из города Хелбертон были вынуждены срочно покинуть свои дома. Кадр телеканала НТВ
Наводнение, с которым в течение недели тщетно пытаются справиться жители Великобритании, разрушило Большой Западный канал. Метеорологи, тем временем, предрекают новые сильные ливни, которые местами принесут до 50 мм осадков, передает SkyNews. По последним данным, один человек погиб.

В результате размыва 30-метрового участка дамбы 20 семей из города Хелбертон были вынуждены срочно покинуть свои дома, передает "Росбалт" со ссылкой на Daily Mail. Жители спрятались от стихии в городской ратуше, а движение по шоссе и железной дороге было перекрыто. Урожай погиб, так как поля полностью залиты водой.

В целях ликвидации ЧП были выставлены временные дамбы, заблокировавшие утечку воды из канала. В результате предпринятых действий вода ушла от построек.

Как сообщалось, один человек погиб в результате наводнения в Великобритании, вызванного ливнями и сильным ветром. Машину пожилого мужчины смыло под мост в ночь на пятницу неподалеку от деревни Чью Стоук в графстве Сомерсет на юго-западе Англии.

Cпасатели эвакуировали около 100 человек. Больше всего от наводнения пострадали жители Южного Уэльса, предместий Лондона и некоторых регионов Шотландии. Около трех тысяч домов в разных районах Великобритании остаются без света.

Последние новости

Популярные новости