На екатеринбургской свалке найдены 50 банок ртути
21/11/2012 20:31
/ 👁 1472
/ Источник Вести.Ru /
Поделиться:
50 пол-литровых банок с ртутью общим весом около 350 килограммов найдены на свалке в Екатеринбурге. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.По его словам, шесть ящиков с банками, содержащими ртуть, были обнаружены возле площадки для сбора мусора в микрорайоне Компрессорный.
50 пол-литровых банок с ртутью общим весом около 350 килограммов найдены на свалке в Екатеринбурге. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
По его словам, шесть ящиков с банками, содержащими ртуть, были обнаружены возле площадки для сбора мусора в микрорайоне Компрессорный. Они переданы специалистам центра безопасности промышленных отходов для утилизации. По факту инцидента проводится проверка, отмечает ИТАР-ТАСС.
Популярные новости