Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Конкурсы новогодних елок и игрушек из мусора стартовали в Москве

Конкурсы новогодних елок и игрушек из мусора стартовали в Москве

21/11/2012 19:24 / 👁 2639 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы по традиции в преддверии Нового года объявил конкурс экологичных елочных игрушек, созданных из вторсырья, сообщает в среду пресс-служба департамента."Это ежегодный конкурс, в котором могут принять участие все желающие в возрасте до 17 лет. Елки из пластиковых бутылок. Фото: http://www.livejournal.ru Елки из пластиковых бутылок. Фото: http://www.livejournal.ru
Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы по традиции в преддверии Нового года объявил конкурс экологичных елочных игрушек, созданных из вторсырья, сообщает в среду пресс-служба департамента.

"Это ежегодный конкурс, в котором могут принять участие все желающие в возрасте до 17 лет. Работы должны быть изготовлены из картона, пластика, ткани, бумаги или других материалов, используемых вторично, а также быть устойчивыми к воздействию окружающей среды - ветру, влаге", - отмечается в сообщении.

В материале уточняется, что работы принимаются в нескольких номинациях: "Елка", "Снеговик", "Дед Мороз", "Снегурочка", "Конфета", "Шар", "Снежинка", "Гирлянда", "Новогодняя композиция", "Змея", "Оригинальная елочная игрушка". К поделкам необходимо приложить информацию с названием номинации, указать ФИО участника, год рождения, адрес, контактные телефоны организации, которую представляет участник.

Игрушки будут принимать на конкурс до 10 декабря.

Также в Северо-Восточном и Юго-Восточном и Северо-Западном округах экологи предлагают школьникам сделать ель из подручных материалов. Жюри выберет лучшие работы в нескольких номинациях: ель из природных материалов - шишек, листьев, желудей, ель съедобная, изготовленная из макарон, конфет, соленого теста, орехов, и ель из вторсырья - бумаги, пластиковых бутылок.

Смотрите также наш фотофакт "Необычные поделки из мусора и отходов".

Последние новости

Популярные новости