Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На юге США неизвестные жестоко убивают дельфинов

На юге США неизвестные жестоко убивают дельфинов

21/11/2012 10:20 / 👁 1023 / Источник Росбалт / Поделиться:
Живодеров, истязающих и жестоко убивающих дельфинов, ищут по всем США. На побережье трех южных штатов страны - Луизианы, Миссисипи и Алабамы - в этом году стали находить истерзанные тела этих морских млекопитающих.Не менее шести дельфинов погибли таким образом в водах Мексиканского залива.Последняя жертва неизвестных преступников была обнаружена на прошлой неделе. Дельфин. Фото: http://www.oceanology.ru Дельфин. Фото: http://www.oceanology.ru
Живодеров, истязающих и жестоко убивающих дельфинов, ищут по всем США. На побережье трех южных штатов страны - Луизианы, Миссисипи и Алабамы - в этом году стали находить истерзанные тела этих морских млекопитающих.

Не менее шести дельфинов погибли таким образом в водах Мексиканского залива.

Последняя жертва неизвестных преступников была обнаружена на прошлой неделе. Рыбаки нашли тело убитого ударом отвертки в голову дельфина, у которого была вырезана челюсть. Западные СМИ сообщают также, что некоторые дельфины были застрелены.

Эксперты считают, что убийства дельфинов является делом рук нескольких преступников. Об этом свидетельствуют глубокие раны на истерзанных телах млекопитающих, нанести которые одному не по силам.

Предполагается, что это группа садистов, которые наслаждаются безнаказанным издевательством над миролюбивыми животными. По другой версии, дельфины стали жертвами рыболовецких бригад, которые таким образом наказали их за систематическое воровство наживки.

Американский фонд защиты животных назначил награду в $5 тыс. за информацию, которая поможет вывести правоохранительные органы на след преступников. Активисты экологических организаций организуют патрулирование прибрежных вод в районах, где, как предполагается, живодеры орудуют наиболее активно.

В США дельфины находятся под охраной закона о защите морских млекопитающих. Нарушителям грозит годичное заключение и штраф в размере $20 тыc.

Последние новости

Популярные новости