Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Березниках после выброса хлора введен режим ЧС

В Березниках после выброса хлора введен режим ЧС

15/11/2012 13:05 / 👁 1381 / Источник Взгляд / Поделиться:
В пермском городе Березники, где в среду днем при аварии на заводе "Ависма" погибли три человека, введен режим ЧС, сообщает региональное ГУ МЧС России."Проведены замеры проб воздуха на содержание хлора и СО. Замеры отклонений от ПДК не показали. Угрозы населению города нет. Кроме того, к месту ЧС выехала лаборатория Роспотребнадзора города Березники... Выброс хлора в Березниках. Фото: http://www.vetta.tv Выброс хлора в Березниках. Фото: http://www.vetta.tv
В пермском городе Березники, где в среду днем при аварии на заводе "Ависма" погибли три человека, введен режим ЧС, сообщает региональное ГУ МЧС России.

"Проведены замеры проб воздуха на содержание хлора и СО. Замеры отклонений от ПДК не показали. Угрозы населению города нет. Кроме того, к месту ЧС выехала лаборатория Роспотребнадзора города Березники... В муниципальном образовании постановлением главы города Березники введен режим чрезвычайной ситуации", - говорится в сообщении.

По последним данным МЧС, в результате аварийной ситуации погибли трое мужчин 1957, 1977 и 1980 годов рождения. Кроме того, 21 человек госпитализирован. На данный момент состояние всех пострадавших удовлетворительное.

"По предписанию Ростехнадзора аварийная установка выведена из эксплуатации. От исполнения обязанностей отстранены начальник цеха и мастер участка. В цехе постоянно находится инженерно-технические работники и газоспасатели предприятия", - заключает МЧС.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть людей. Виновным грозит до пяти лет заключения.

Между тем в ведомстве отметили, что число пострадавших при аварии, по последним данным, составляет 21 человек.

"В результате аварийной ситуации, по данным на 01.00 (23.00 мск), три человека погибли, 21 человек госпитализирован в центральную районную больницу Березников", - говорится в сообщении.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, три человека погибли в среду днем из-за выброса хлора на химико-металлургическом предприятии "Ависма", а по словам представителя Приволжского регионального центра МЧС, число пострадавших возросло до 10 человек.

Он сообщил, что в момент выброса в помещении находились 50 человек, сейчас медики наблюдают за их состоянием (но они не госпитализированы).

В свою очередь представительница регионального управления МЧС заявляет, что во время ЧП пострадали девять человек.

"Всего при выбросе погибли трое, еще девять получили отравления различной степени тяжести. Кроме того, 38 человек из цеха после инцидента были направлены на дополнительное обследование", - сказала она.

Тем временем следственные органы проводят доследственную проверку по факту выброса хлора на Верхне-Салдинском металлургическом производственном объединении "Ависма" в Березниках Пермского края.

Последние новости

Популярные новости