Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Покормите птиц зимой!

Покормите птиц зимой!

13/11/2012 13:47 / 👁 2981 / Поделиться:
С приходом холодов для пернатых оставшихся зимовать рядом с нами, наступают тяжелые времена, не каждая птаха, к сожалению, доживет до весны. Приятно видеть, как в нашем городе организуются добрыми людьми "птичьи столовые". Развешиваются на деревьях кормушки, к которым начинают слетаться шумные стайки воробьев и синичек, а на снегу пируют стаи голубей. Покормите птиц зимой! Фото: Болоньский заповедник Покормите птиц зимой! Фото: Болоньский заповедник
С приходом холодов для пернатых оставшихся зимовать рядом с нами, наступают тяжелые времена, не каждая птаха, к сожалению, доживет до весны.

Приятно видеть, как в нашем городе организуются добрыми людьми "птичьи столовые". Развешиваются на деревьях кормушки, к которым начинают слетаться шумные стайки воробьев и синичек, а на снегу пируют стаи голубей.

12 ноября Союзом охраны птиц России проводится ежегодная Всероссийская экологическая акция "Покормите птиц!", которая продолжится до 1 апреля. Цель акции - привлечение детей и взрослых к активной помощи зимующим птицам, широкая пропаганда знаний об экологических проблемах региона, раскрытие роли птиц в природных комплексах.

Участниками экологической акции "Покормите птиц!" являются учащиеся и воспитанники всех образовательных учреждений, их родители и педагоги, молодежные объединения, природоохранные организации, жители г. Амурска и Амурского района.

Акция проводится Государственным природным заповедником "Болоньский", детским эколого-биологическим центром "Натуралист" и общественной экологической организацией "ЭХО". В рамках акции пройдут различные мероприятия для детей и взрослых: конкурс птичьих столовых "На огонек", конкурс детского творчества "Птицы у кормушки" (картина из бумаги в технике торцевания), конкурс детского творчества "Птицы зимой" (поделка из бумаги в технике торцевания пластилина), а также познавательно-игровые программы, выставки, мастер-классы, демонстрации фильмов о жизни и повадках птиц и многое другое.

Подведение итогов акции и награждение состоится в Международный день птиц 1 апреля 2013 года в ДЭБЦ "Натуралист". Победителей конкурсов ждут дипломы и ценные подарки.

Последние новости

Популярные новости