Число погибших от землетрясения в Гватемале превысило 50
09/11/2012 15:50
/ 👁 1099
/
Поделиться:
Число жертв землетрясения, произошедшего в среду в Гватемале, достигло 52. Еще 22 человека числятся пропавшими без вести. Количество пострадавших оценивается в 1,2 миллиона человек, многие остались без электричества, воды и связи.Стихия разрушила и повредила в общей сложности более двух тысяч домов, многие из которых уже не пригодны для проживания.
Число жертв землетрясения, произошедшего в среду в Гватемале, достигло 52. Еще 22 человека числятся пропавшими без вести. Количество пострадавших оценивается в 1,2 миллиона человек, многие остались без электричества, воды и связи.
Стихия разрушила и повредила в общей сложности более двух тысяч домов, многие из которых уже не пригодны для проживания. В районы бедствия были направлены вертолеты, налажена доставка продуктов для пострадавших. Также власти отправили туда более двух тысяч военнослужащих, помогающих в разборе завалов и охраняющих общественный порядок.
Президент Перес Молина заявил, что это землетрясение стало самым сильным в стране за последние 36 лет. Магнитуда толчков составила 7,2.
Популярные новости