Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС: пожаров этим летом в Подмосковье было в 9 раз меньше, чем прошлым

МЧС: пожаров этим летом в Подмосковье было в 9 раз меньше, чем прошлым

08/11/2012 16:11 / 👁 1342 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число природных пожаров в Подмосковье этим летом сократилась, по сравнению с прошлым годом, примерно в девять раз, сообщил журналистам в четверг начальник областного ГУМЧС Игорь Панин."Есть положительная динамика по всем направлениям. Если берем природные пожары, то в этом году было 57 пожаров, а в прошлом - 452", - сказал Панин. Лесные пожары. Фото: http://azerros.ru Лесные пожары. Фото: http://azerros.ru
Число природных пожаров в Подмосковье этим летом сократилась, по сравнению с прошлым годом, примерно в девять раз, сообщил журналистам в четверг начальник областного ГУМЧС Игорь Панин.

"Есть положительная динамика по всем направлениям. Если берем природные пожары, то в этом году было 57 пожаров, а в прошлом - 452", - сказал Панин.

Он подчеркнул, что были сделаны выводы из "горького опыта 2010 года", организовано тесное взаимодействие в системе РСЧС "со всеми коллегами, в первую очередь лесниками". Ежедневно в этом году семь воздушных судов проводили разведку лесов.

Аномальная жара и засуха, которые установились в европейской части России летом 2010 года, привели к сильнейшим природным пожарам. В Подмосковье был введен режим ЧС, от пожаров пострадали пять населенных пунктов, 11 человек погибли, еще 400 пострадали.

Последние новости

Популярные новости