Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 6,3 произошло у побережья Канады

Землетрясение магнитудой 6,3 произошло у побережья Канады

08/11/2012 13:25 / 👁 1237 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 6,3 произошло в ночь на четверг у западного побережья Канады, говорится на сайте Геологической службы США.Подземные толчки были зафиксированы в 18.01 среды по местному времени (06.01 четверга мск). Эпицентр землетрясения находился в 189 километрах к юго-востоку от городка Порт-Харди, расположенного на побережье острова Ванкувер (провинция Британская Колумбия). Сейсмограф. Фото: http://ruvr.ru Сейсмограф. Фото: http://ruvr.ru
Землетрясение магнитудой 6,3 произошло в ночь на четверг у западного побережья Канады, говорится на сайте Геологической службы США.

Подземные толчки были зафиксированы в 18.01 среды по местному времени (06.01 четверга мск). Эпицентр землетрясения находился в 189 километрах к юго-востоку от городка Порт-Харди, расположенного на побережье острова Ванкувер (провинция Британская Колумбия). Очаг землетрясения залегал на глубине 16,6 километра.

Как сообщает сайт канадского телеканала CBC News, жители побережья почувствовали лишь легкие толчки, паники землетрясение не вызвало. О жертвах и разрушениях в результате подземных толчков не сообщается. Угрозы возникновения цунами нет.

По данным Геологической службы США, в течение последних нескольких дней в этом районе Канады регулярно происходят землетрясения различной магнитуды.

В результате землетрясения магнитудой 7,7, произошедшего у западного побережья Канады 28 октября, небольшое цунами дошло до американского штата Гавайи в Тихом океане, однако оно не стало причиной масштабных разрушений или жертв.

Последние новости

Популярные новости