Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На платформе компании Statoil в Норвежском море произошла авария

На платформе компании Statoil в Норвежском море произошла авария

07/11/2012 18:23 / 👁 1937 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Авария на нефтедобывающей платформе компании Statoil произошла в среду в Норвежском море, несколько сотен работников эвакуированы, передает агентство Франс Пресс.Представители компании сообщили, что утром на платформе был обнаружен сильный крен. После этого 374 человека были эвакуированы с аварийного объекта на вертолетах. Платформа Statoil в Норвежском море. Фото: http://www.oilcapital.ru Платформа Statoil в Норвежском море. Фото: http://www.oilcapital.ru
Авария на нефтедобывающей платформе компании Statoil произошла в среду в Норвежском море, несколько сотен работников эвакуированы, передает агентство Франс Пресс.

Представители компании сообщили, что утром на платформе был обнаружен сильный крен. После этого 374 человека были эвакуированы с аварийного объекта на вертолетах.

По предварительным данным, угрозы утечки нефти и загрязнения окружающей среды нет.

К основной сфере деятельности Statoil относится разведка и добыча нефти и газа. Более 30 лет компания разрабатывает углеводороды на норвежском континентальном шельфе и является пионером в сфере реализации морских проектов в суровых климатических условиях. Крупнейшим акционером Statoil является государство (67%).

Последние новости

Популярные новости