Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Тулы направят 300 млн руб на строительство нового полигона ТБО

Власти Тулы направят 300 млн руб на строительство нового полигона ТБО

07/11/2012 09:12 / 👁 1632 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Тулы планируют направить на строительство нового полигона твердых бытовых отходов, который к 2016 году сменит старую свалку, не отвечающую санитарным требованиям, около 300 миллионов рублей, сообщил во вторник в ходе публичных слушаний в Тульской городской думе депутат, директор муниципального предприятия "Спецавтохозяйство" Александр Прокопук. Тула. Фото: http://e-cigs.info Тула. Фото: http://e-cigs.info


По его словам, в настоящее время рассматривается вопрос о выделении земельного участка на Новомосковском шоссе площадью 28,18 гектара под строительство мусорного полигона.

"Стоимость проекта оценивается в 297 миллионов рублей. Срок эксплуатации полигона - 18 лет", - сказал Прокопук.

Директор муниципального предприятия отметил, что строительство полигона займет около трех лет, работы начнутся в 2013 году.

"Действующий полигон для захоронения ТБО существует с 1973 года, и перспектива его использования ограничена максимум тремя годами. Введение в эксплуатацию нового полигона, отвечающего всем санитарным нормам, позволит значительно улучшить экологическую ситуацию в городе, так как влияние ТБО на окружающую среду будет минимизировано", - подчеркнул он.

Последние новости

Популярные новости