Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В районе пожара на химзаводе в Бельгии объявлен режим ЧС

В районе пожара на химзаводе в Бельгии объявлен режим ЧС

06/11/2012 16:25 / 👁 2204 / Поделиться:
Пожарные локализовали сильный пожар, произошедший рано утром во вторник на химзаводе компании Benechim в городе Лессин во франкоязычном регионе Бельгии Валлонии, сообщили местные СМИ.По заверениям пожарных, угрозы выброса в атмосферу токсичных веществ нет, а окутывающие предприятие клубы дыма не являются токсичными. Власти рекомендовали местным жителям не покидать дома и не открывать окна. Фото EPA с сайта "Голос России" Власти рекомендовали местным жителям не покидать дома и не открывать окна. Фото EPA с сайта "Голос России"
Пожарные локализовали сильный пожар, произошедший рано утром во вторник на химзаводе компании Benechim в городе Лессин во франкоязычном регионе Бельгии Валлонии, сообщили местные СМИ.

По заверениям пожарных, угрозы выброса в атмосферу токсичных веществ нет, а окутывающие предприятие клубы дыма не являются токсичными. Тем не менее власти рекомендовали жителям домов, расположенных в километре от зоны возгорания, не покидать свои жилища и не открывать окна.

Объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Как уже сообщалось, при взрыве никто из рабочих предприятия, работавших в ночную смену, не пострадал, все они эвакуированы. Тушение пожара, причины которого пока не известны, ведут усиленные наряды пожарных.

Последние новости

Популярные новости