Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Атлантический циклон принесет снег и дожди в европейскую часть России

Атлантический циклон принесет снег и дожди в европейскую часть России

05/11/2012 16:11 / 👁 3383 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Циклон, сформировавшийся накануне в районе Британии, быстро перемещается на восток и принесет в северо-западные и центральные регионы европейской части России дожди, мокрый снег и туманы, сообщает Гидрометцентр РФ.Во вторник, 6 ноября, циклон принесет ухудшение погоды в Ленинградской, Псковской, Новгородской областях и в Карелии. Снег с дождем. Фото: http://www.uralinform.ru Снег с дождем. Фото: http://www.uralinform.ru
Циклон, сформировавшийся накануне в районе Британии, быстро перемещается на восток и принесет в северо-западные и центральные регионы европейской части России дожди, мокрый снег и туманы, сообщает Гидрометцентр РФ.

Во вторник, 6 ноября, циклон принесет ухудшение погоды в Ленинградской, Псковской, Новгородской областях и в Карелии. "Там пройдут сильные осадки в виде дождя, местами мокрого снега, ожидается налипание мокрого снега и сильный порывистый ветер, до 15-18 метров в секунду", - говорится в сообщении Гидрометцентра.

На большей части территории Центрального округа во вторник пройдут сильные дожди, в северных областях - с мокрым снегом. Местами ветер будет усиливаться до 15-20 метров в секунду. Ночью и утром в отдельных районах ожидается туман. Преобладающая температура воздуха во вторник днем будет составлять от 6 до 13 градусов тепла, в среду, 7 ноября, температура воздуха в округе понизится на 4-5 градусов.

В среду и четверг из-за влияния циклона в Мурманской, Архангельской областях, в Карелии, Ненецком округе и Коми ожидаются сильные осадки - мокрый снег и усиление ветра до 15-18 метров в секунду, при снеге будет отмечаться метель.

"Южная часть циклона и расположенный в ней атмосферный фронт в среду станут причиной сильных дождей в Ростовской, Волгоградской областях и Краснодарском крае, вслед за которыми температура понизится на 4-5 градусов", - говорится в сообщении.

Последние новости

Популярные новости