Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Воронежские экологи будут штрафовать за глубокие колодцы

Воронежские экологи будут штрафовать за глубокие колодцы

03/11/2012 10:01 / 👁 1264 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Копать глубоко на своем или арендованном участке теперь можно с разрешения департамента природных ресурсов. О своих намерениях нужно уведомить письменно за 10 дней до начала работ. В противном случае - станут штрафовать, правда, чуть позже и размер наказания пока не определен.До конца года воронежские экологи планируют внести изменения в закон об административных правонарушениях. Воронежские экологи будут штрафовать за глубокие колодцы. Фото: Вести.Ru Воронежские экологи будут штрафовать за глубокие колодцы. Фото: Вести.Ru
Копать глубоко на своем или арендованном участке теперь можно с разрешения департамента природных ресурсов. О своих намерениях нужно уведомить письменно за 10 дней до начала работ. В противном случае - станут штрафовать, правда, чуть позже и размер наказания пока не определен.

До конца года воронежские экологи планируют внести изменения в закон об административных правонарушениях. Говорят, это связано с участившимися случаями незаконной добычи полезных ископаемых на территории области. Суммы штрафов, прописаны в федеральном законе о недрах. Гражданам - до 5 тысяч, организациям - вплоть до миллиона рублей. Выявлять нарушителей станут по жалобам и в ходе рейдов. Однако, уже сейчас уверяют, большинство случаев попадут в разряд исключений. К тем, кто роет для себя и не глубоко, вопросов не будет.

Руслан Яценко, заместитель руководителя департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области, отметил: "То, что касается бытовых сооружений и колодцев - это распространяться не будет и гражданам не о чем беспокоиться. Эти штрафные санкции их не коснуться, ни в коем случае. До 5 метров гражданин имеет право это осуществлять".

Последние новости

Популярные новости