Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Двое погибли из-за ливневых дождей в Италии

Двое погибли из-за ливневых дождей в Италии

01/11/2012 19:46 / 👁 988 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Мощный циклон, принесший в Италию ливневые дожди и сильный ветер, стал причиной гибели двух человек, а также затопления нескольких итальянских городов, включая знаменитую Венецию и Триест, сообщают в четверг местные СМИ.По информации синоптиков, непогода, устроившая жителям Апеннин небольшую передышку, вернется на полуостров уже в ближайшее воскресенье. Наводнение в Венеции. Фото: http://www.euromag.ru Наводнение в Венеции. Фото: http://www.euromag.ru
Мощный циклон, принесший в Италию ливневые дожди и сильный ветер, стал причиной гибели двух человек, а также затопления нескольких итальянских городов, включая знаменитую Венецию и Триест, сообщают в четверг местные СМИ.

По информации синоптиков, непогода, устроившая жителям Апеннин небольшую передышку, вернется на полуостров уже в ближайшее воскресенье.

Проливные дожди прошли в среду практически во всех областях страны от северной Лигурии до Сицилии, включая столичную область Лацио, где во многих городах, расположенных к юго-востоку от Рима, сошли оползни, а улицы оказались затопленными. В самом Риме сильные порывы ветра, которыми сопровождался дождь, повалили в ряде районов деревья. Аналогичная ситуация наблюдалась и в Неаполе.

Из-за дождей под водой оказалась также и большая часть Венеции, в том числе знаменитая площадь Сан-Марко. В ночь на четверг уровень воды в городе поднялся до отметки 143 сантиметра. В настоящий момент вода находится на уровне 128 сантиметров.

Однако если жителям Венеции не привыкать к явлению "высокой воды", то в Триесте, где из-за сильного прилива весь центр города был парализован после того, что оказался под водой, такое явление считается довольно редким.

Сильнее всего вода затопила городок Кьоджа, расположенный в 25 километрах от Венеции и также состоящий из нескольких островов. Как отмечают местные СМИ, там вода поднялась до отметки 162 сантиметра.

В районе острова Капри в Тирренском море волны, вызванные сильным ветром, достигали в высоту 3,5 метра. Из-за шторма на некоторое время было прервано паромное сообщение между материком и островами Искья и Прочида.

Непогода стала причиной гибели двух человек: 82-летняя итальянка утонула в ливневом потоке в городке Гаэта, а в Неаполе 34-летний мужчина на свой машине врезался в дерево, по всей видимости, не справившись с управлением из-за сильного дождя.

Последние новости

Популярные новости