Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Путин направил приветствие участникам детского экологического форума

Путин направил приветствие участникам детского экологического форума

01/11/2012 19:05 / 👁 1783 / Поделиться:
Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям X Международного детского экологического форума "Зелёная планета - 2012". Владимир Путин. Фото: "Голос России" Владимир Путин. Фото: "Голос России"


"Сегодня можно с уверенностью сказать: ваш проект не только состоялся и объединил под своими знамёнами тысячи школьников из многих регионов страны и зарубежных государств, но и внёс свой вклад в решение насущных экологических проблем, воспитание подрастающего поколения в традициях ответственного, бережного отношения к родной природе, её бесценным богатствам", - говорится в приветствии, размещенном на сайте Кремля, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Уверен, что нынешний форум, приуроченный к 40-летию учреждения Всемирного дня окружающей среды, предоставит юным участникам прекрасную возможность продемонстрировать свои творческие способности, исследовательский потенциал, запомнится яркими идеями, интересными встречами и дружеским общением", - отметил Путин, пожелав "успехов и всего наилучшего".

Мероприятие проводится в Москве по инициативе одноименного общероссийского общественного детского экологического движения при поддержке государственных, общественных, научных и культурных учреждений, организаций России. Основными его целями являются привлечение детей и подростков к сохранению и возрождению редких видов растений и животных, воспитание экологической культуры и бережного отношения к природе. За предшествующие годы в национальных форумах юных экологов приняли участие более полутора миллиона детей и подростков из 29 стран мира и 78 субъектов РФ.

В 2012 году на региональный отборочный этап форума поступило более 750 конкурсных работ: проекты по сохранению и возрождению лесных насаждений, сочинения, поделки. 56 лучших детских произведений были отправлены в Москву.

Последние новости

Популярные новости