Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Сэнди" разлил миллион литров горючего около побережья Нью-Джерси

"Сэнди" разлил миллион литров горючего около побережья Нью-Джерси

01/11/2012 14:01 / 👁 905 / Поделиться:
Крупный разлив дизельного топлива произошел в проливе между островом Статен и штатом Нью-Джерси в США. Причиной утечки более 300,000 галлонов горючего (1,365 млн. литров) стал шторм "Сэнди".Инцидент произошел в проливе Артур-Килл в понедельник ночью, после того как волны, поднятые штормом "Сэнди", разрушили и смыли в воду хранилище топлива, принадлежавшее компании Motivia Enterprises. Разлив нефти. Фото с сайта "Голос России" Разлив нефти. Фото с сайта "Голос России"
Крупный разлив дизельного топлива произошел в проливе между островом Статен и штатом Нью-Джерси в США. Причиной утечки более 300,000 галлонов горючего (1,365 млн. литров) стал шторм "Сэнди".

Инцидент произошел в проливе Артур-Килл в понедельник ночью, после того как волны, поднятые штормом "Сэнди", разрушили и смыли в воду хранилище топлива, принадлежавшее компании Motivia Enterprises.

В данный момент на месте происшествия 200 человек пытаются справиться с утечкой. Им уже удалось оградить нефтяное пятно с помощью специальных бонов, сообщает Береговая охрана США.

В Департаменте окружающей среды Нью-Джерси отметили, что компания-владелец нефтяного хранилища сообщила об утечке и наняла подрядчиков, чтобы устранить последствия разлива топлива, передает Russia Today.

Ранее сообщалось, что президент США Барак Обама прибыл в Нью-Джерси для оценки ущерба, нанесеного ударом стихии, где он совершил поездку по наиболее пострадавшим от "Сэнди" районам штата.

Как сообщалось, мощный ураган "Сэнди" обрушился на северо-восток США в ночь на вторник. По последним данным, стихия унесла жизни 72 человек по всем Соединенным Штатам.

Последние новости

Популярные новости