Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Над Красноярском пронёсся ураган

Над Красноярском пронёсся ураган

31/10/2012 19:35 / 👁 966 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Над Красноярском пронёсся ураган. Сильный ветер сегодня валил деревья и переворачивал автобусные остановки. Однако город пережил стихию без особых потрясений. Тем не менее, приходится готовиться к повторению урагана - таковы прогнозы синоптиков.Анвар Степанян расстроен. Сегодня ночью он ехал на своём автомобиле по 2-й Брянской. Внезапно - резкий порыв ветра. Над Красноярском пронёсся ураган. Фото: Вести.Ru Над Красноярском пронёсся ураган. Фото: Вести.Ru
Над Красноярском пронёсся ураган. Сильный ветер сегодня валил деревья и переворачивал автобусные остановки. Однако город пережил стихию без особых потрясений. Тем не менее, приходится готовиться к повторению урагана - таковы прогнозы синоптиков.

Анвар Степанян расстроен. Сегодня ночью он ехал на своём автомобиле по 2-й Брянской. Внезапно - резкий порыв ветра. Временный забор, который ограждает стройку, падает прямо на иномарку. Увернуться не удалось. В итоге легковушка получила повреждения.

В департаменте городского хозяйства также подсчитывают убытки. В Красноярске падали заборы, срывало рекламные баннеры, на правобережье перевернулся павильон. "Все эти моменты нам известны, большого ущерба ветер не нанёс. В настоящее время работы уже выполняются, а где-то и завершены", - сказал руководитель департамента городского хозяйства Красноярска Олег Гончеров.

Правда, как отмечают в департаменте городского хозяйства, было несколько сообщений и об упавших деревьях. И это уже представляет куда более серьёзную опасность.

Это дерево упало сегодня ночью, и просто удачное стечение обстоятельств, что оно никого не придавило. Тем временем, в краевом управлении МЧС предупреждают: в течение ближайших суток порывы ветра усилятся до 25 метров в секунду, и подобные случаи запросто могут повториться.

Синоптики обещают сильную гололедицу и снег с дождём. Спасатели, в свою очередь, просят передвигаться очень осторожно и не находиться рядом с лёгкими конструкциями.

Последние новости

Популярные новости